Обязательные дисциплины

Главная » Образовательные программы » Maгистратура » МВА Менеджмент в здравоохранении » Обязательные дисциплины

 

Модель выпускника Паспорт программы Обязательные дисциплины Элективные дисциплины Проф. практики

 

Бизнес-исследование

Количество кредитов-3
Тип контроля-экзамен
Основная специфика дисциплины заключается в использовании методических разработок в области здравоохранения применительно к сфере управления. Необходимость изучения данной дисциплины обусловлена усложнением бизнес-процессов и направлена на развитие навыков исследовательской работы будущих специалистов в области управления, проведение самостоятельных маркетинговых и социологических исследований в рыночной среде с применением различных методов анализа.

Коммуникативные навыки и конфликтология

Количество кредитов-3
Тип контроля-экзамен
В дисциплине рассматривается формирование и развитие коммуникативных навыков будущих менеджеров, которое представляет собой процесс, связанный с межличностным и организационным общением при передаче информации как внутри организации, так и с внешней средой. Дисциплина изучает коммуникации при управлении персоналом, маркетинг-коммуникации организации с субъектами рынка, конфликтологию, паблик рилейшнз, формирование корпоративной культуры.

Статистические методы для анализа данных

Количество кредитов-3
Тип контроля-экзамен
В данной дисциплине изучаются статистические методы анализа данных. Предмет предполагает работу с данными, а она в свою очередь может подразумевать не только оперирование ими, но и их изучение, обработку и анализ. Например, когда нужно уплотнить информацию, найти какие-то взаимосвязи или определить структуры. Удобно применять статистические методы для аналитики.

Стратегический менеджмент

Количество кредитов-3
Тип контроля-экзамен
Дисциплина позволяет изучить теоретические и методологические основы стратегического менеджмента, развивать практические навыки принятия стратегических решений в условиях постоянных изменений внешней среды, умения находить альтернативные варианты решений в условиях неопределенности.