Элективные дисциплины КФ

Модель выпускника
Паспорт программы
Обязательные дисциплины
Элективные дисциплины
Проф. практики

 

Введение в общую дерматологию

Количество кредитов-4
Тип контроля-экзамен
Классификация типов кожи человека. Основы физиологии кожи и её производных. Программы по уходу за разными типами кожи человека, с учетом показаний и противопоказаний к косметическим процедурам. Кожные болезни: основные признаки неинфекционных, инфекционных, грибковых и паразитарных заболеваний. Косметические недостатки кожи лица.

Инновационное предпринимательство

Количество кредитов-4
Тип контроля-экзамен
Инновационное предпринимательство – это вид коммерческой деятельности при этом используются новые пути развития предприятия, такие как создание новых технологий, использование новых форм управления, создание новых продуктов и др Инновационное предпринимательство готово брать на себя риски связанные с финансовой деятельностью предприятия.

Косметическая химия и оценка безопасности косметических средств

Количество кредитов-4
Тип контроля-экзамен
Косметическая химия- посвящена изучению химической природы различных косметических средств, механизмов их воздействия на человеческий организм, различных методик приготовления косметической продукции. Косметическая химия- является подготовка к научно-исследовательской и педагогической деятельности для решения задач раздела косметическая химия. В результате освоения данной дисциплины должны быть сформированы представления о современном направлении в химии — химия косметических средств. Кроме того, при освоении дисциплины получают обзорные знания о перспективах развития косметической химии.

Технология парфюмерных и косметических средств

Количество кредитов-4
Тип контроля-экзамен
Сырье и технология производства как основные факторы формирования качества косметических товаров. Основное сырье для производства косметических средств. Жировое сырье: жиры и масла, продукты их переработки, воски и нефтепродукты. Поверхностно-активные вещества: анионактивные, катионактивные, амфотерные и неионагенные. Эмульгаторы и стабилизаторы. Загустители. Спирты и кислоты. Порошкообразные и абразивные вещества.