Обязательные дисциплины КФ

Модель выпускника
Паспорт программы
Обязательные дисциплины
Элективные дисциплины
Проф. практики

 

Иностранный язык (профессиональный)

Количество кредитов-2
Тип контроля-экзамен
Формирование иноязычной (межкультурной) составляющей профессионально ориентированной коммуникативной компетенции, позволяющей обучаемым в дальнейшем интегрироваться в мульти-языковую и мульти-культурную профессиональную среду.

Менеджмент

Количество кредитов-2
Тип контроля-экзамен
Фармацевтический менеджмент представляет собой процесс управления людьми, финансами, производством с целью достижения основной цели фармации — обеспечение населения эффективными лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, фармацевтической продукции.

Психология

Количество кредитов-2
Тип контроля-экзамен
Основные понятия и категории психологии управления, изучение личности, концепций личности в различных направлениях психологической науки, межличностных отношениях в группе и коллективе. Рассматриваются вопросы изучения личностных и средовых факторов, негативно влияющих на психику, а также способам сохранения психического здоровья человека. Особое внимание в программе уделяется психологическим характеристикам личности специалиста здравоохранения.

Декоративная косметология

Количество кредитов-3
Тип контроля-экзамен
Классификация, назначение, состав основных парфюмерно-косметических средств. Направления моды в области визажного искусства. Основы цвето — и световедения. Создание цветовых эффектов на коже. Основные формы лица и его частей.

Нормативно-правовые основы в организации и работе салона косметологических услуг

Количество кредитов-3
Тип контроля-экзамен
Нормативно – правовые акты и методические документы. Требования к организации салона косметологических услуг. Учёт и отчётность при работе в условиях различных форм собственности. Этические и правовые взаимоотношения клиента и косметолога. Санитарно-эпидемиологический режим работы салона косметологических услуг. Санитарные нормы и правила размещения, устройства и оборудования салона косметологических услуг. Гигиенические требования к помещениям, естественному и искусственному освещению, вентиляции. Асептика и антисептика в условиях салона косметологических услуг.

Эстетическая косметология

Количество кредитов-3
Тип контроля-экзамен
Овладение теорией и практикой, совершенствование знаний и умений по общим закономерностям эстетических уходовых процедур, освоение методов профилактики, изучение вопросов организации оказания медицинской помощи по профилю эстетическая косметология