Проф. практики

Главная » Образовательные программы » Бакалавриат » Менеджмент » Проф. практики

 

Модель выпускника Паспорт программы Обязательные дисциплины Элективные дисциплины Проф. практики

 

Учебная практика

Количество кредитов-2
Тип контроля-экзамен
Направлена на закрепление знаний по фундаментальным общепрофессиональным и специальным дисциплинам на основе глубокого изучения способов применения полученных теоретических знаний в практической деятельности через непосредственную работу в государственных органах, на предприятиях, в организациях или на базе кафедры в специализированных учебных кабинетах, банках, страховых организациях, финансовых организациях и т.д.. Получение первых навыков исследовательской деятельности, умений ведения деловой корреспонденции, приобретение практических умений и навыков работы в соответствии со специальностью обучения.

Производственная практика

Количество кредитов-3
Тип контроля-экзамен
Закрепление теоретических знаний, полученных студентами в процессе обучения. Углубленное изучение отдельных базовых и профилирующих дисциплин по экономическим специальностям на различных предприятиях производственной сферы, сферы оказания услуг и выполнения работ, в научно-исследовательских учреждениях, государственных и негосударственных организациях и учреждениях, банках, страховых организациях, финансовых организациях и т.д. Приобретение студентами профессиональных навыков, закрепление знаний, полученных ими при изучении теоретического материала, приобретение практического опыта, развитие профессионального мышления, необходимого для будущей профессиональной деятельности.

Преддипломная практика

Количество кредитов-12
Тип контроля-экзамен
Выполнить комплексный анализ объема производства и реализации продукции (работ, услуг) в стоимостном и натуральном выражении; объем продаж; показателей себестоимости (затрат) на производство и реализацию продукции; финансовых результатов деятельности (доход, прибыль, рентабельность); качественного состава работников по образованию, профессиям, стажу работы; показателей производительности труда; показатели качества продукции и ее конкурентоспособности; показателей технического и организационного уровня производства.