Образование высочайшего уровня в Queen’sCollegeTaunton




09.03.2016

Queen’sCollege является ведущим академическим лицеем в Taunton (Tonton) и одним из лучших на юго-западе Англии. В школе около 750 учеников в возрасте 3-18 лет, 200 из которых проживают на территории школы. Школа известна своей дружественной атмосферой, маленькими классами и превосходной заботой об учениках. Директор считает своим долгом знать каждого ученика, он полностью вовлечен в школьную жизнь, как и все руководство школы.
С академической перспективы, 72% учеников в этом году сдали A Level на A* (высший результат). Остальные ученики сдали финальный экзамен на A and B и получили желаемые места в университете. Школа известна превосходными результатами своих учеников в гуманитарных науках и сценических видах искусства. Также школа знаменита превосходным преподаванием танцев и музыки. Часто учеников приглашают в Национальный Юношеский оркестр Великобритании.
Хорошее преподавание и превосходное учебное оборудование позволяют ученикам достигать отличных результатов в математике и в науках, дети часто принимают участие в олимпиадах и презентациях научно-исследовательских проектов.
Спорт является ключевой особенностью школы – каждые выходные здесь проводится около двадцати спортивных матчей. У Queen’sCollege имеется собственная академия хоккея, возглавляемая ИэномХейли, который играл за Южную Африку в Олимпийских играх 2012 года. Плавание, бег, верховая езда и легкая атлетика также являются сильными сторонами школы. Учащиеся принимают участие в соревнованиях на региональном и национальном уровнях.
Школа окружена прекрасными национальными парками Эксмур и Дартмур и не удивительно, что ее ученики часто проводят время на свежем воздухе – у них есть возможность заниматься верховой ездой, подводным плаванием, рафтингом, прогулками и поездками на горном велосипеде. Школа является самым крупным центром программы DukeofEdinburgh (Герцога Эдинбургского) на юго-западе страны и здесь регулярно проводится Модель Объединенных Наций. Широкий спектр внешкольных мероприятий и поездок организуется сотрудниками школы каждую неделю. Для получения подробной информации, пожалуйста, пройдите на сайт школы.
Лично познакомиться и побеседовать с представителем Queen’sCollege вы сможете 5 марта на Выставке школ и колледжей Великобритании, которая будет проходить в Алматы в отеле Rixos c 13:00 до 19:00. Вход свободный. Регистрация обязательна.