Никто не забыт, ничто не забыто!




05.05.2018

5 мая 2018года на кафедре «Иностранный язык и профессиональный иностранный язык» было проведено мероприятие, посвященное празднованию «Дня Победы» (зав.кафедрой, доцент Сулейменова О.Я.). Ответственные за проведение мероприятия:  преподаватели Меньшукова Н.О. и Мырзабаева А.Ж. Это мероприятие было проведено на трех языках (русском, казахском и английском). Участвовали студенты группы 017-30  и 15-008 факультета «Общая медицина».

С приветственным словом выступили зав.кафедрой, доцент Сулейменова О.Я. и завуч кафедры, ст.преп. Садыкова А.А. В ходе мероприятия был показан видеоролик о войне, об участии и подвигах воинов-казахстанцев, ребятам рассказали о подвигах Героев Советского Союза Маншук Маметовой и Василия Иванилова, которые были студентами нашего университета и добровольцами ушли на фронт.

С живым интересом ребята слушали и подпевали песню «Темная ночь», «Синий платочек», песню на казахском языке «Кайран-Женге» в исполнении студентов-участников. Всех присутствующих тронуло стихотворение К.Симонова «Жди меня», все громко аплодировали исполнению стихотворения на казахском языке про маму, которая не дождалась своего сына с фронта. Кюй «Адай» на домбре был отличным дополнением к концерту. Задорно и весело девушки станцевали танец под мелодию «Смуглянки».

Праздник закончился исполнением песни «День Победы». После концерта всех угощали солдатской кашей и чаем.

Торжественно прошла минута молчания у памятника погибшим преподавателям-медикам и студентам и возложены цветы героям Советского Совета Маншук Маметовой и Василия Иванилова.