Неполный отчет о работе Интеллектуального Клуба




04.02.2013

За период работы Интеллектуального Клуба КазНМУ с начала учебного года, были полностью разработаны положение об Интеллектуальном Клубе, план работы на 2012-2013 уч. год без учета городских мероприятий, а также программа и эмблема Клуба, создана рубрика «Интеллектуальный Клуб» на сайте КазНМУ. Все эти документы были опубликованы на сайте КазНМУ.

Весь сентябрь и начало октября шел организационный этап работы: производился набор участников, после чего было проведено организационное собрание с членами клуба, где представлялись вышеперечисленные документы, а также ознакомление с правилами и регламентом всех типов игр, и состоялись выборы ведущего из числа членов Клуба, сформированы примерные составы команд. Презентация организационного собрания также была опубликована на сайте.

27 октября во 2 аудитории состоялась тренировочная игра «Брейн-ринг» среди членов Клуба с использованием мультимедиа аппаратуры и музыкальным сопровождением.

17 ноября одна команда была заявлена на городской коммерческий турнир по брейн-рингу «Брейн-асинхрон», который проводился в КазНУ им. Аль-Фараби.

Далее каждую субботу проводились тренировочные игры в университете.

24 ноября прошел внутриуниверситетский турнир по «Брейн-рингу» среди 4 команд Клуба, затем тренировочный турнир «Что? Где? Когда?».

Согласно плану, 2 декабря в аудитории №5 состоялись игры на Кубок КазНМУ по интеллектуальным играм. Розыгрыш прошел среди 6 команд Клуба, победители и участники были награждены сертификатами и призами. Отчет и фотографии, а также вопросы были опубликованы на сайте КазНМУ.

В субботу 15 декабря прошло очередное заседание Клуба, был отыгран первый отборочный турнир по «Своей игре». Планируется проведение еще одного отборочного турнира, затем четырех полуфиналов и финала, где определится один победитель.

22 декабря на заседании была отыграна тематическая игра по истории университета.

Во время каникул, 19 января состоялся городской коммерческий турнир по «Что? Где? Когда?» в КИМЕПе, куда была заявлена 1 команда.

31 января по совместной инициативе координаторов Интеллектуальных Клубов города состоялось собрание, на котором мы обсудили проблему возобновления спортивного Брейн-ринга. Было принято общее решение о проведении полноценного Брейн-сезона в оставшийся период 2013 года.

Представляю календарь сезона 2013 г. по Брейн-рингу:

9-10 февраля — отборочный турнир КазНУ
16-17 февраля — отборочный турнир КазУМОиМЯ
16-17 марта — отборочный турнир СДУ
30-31 марта — отборочный турнир КазНМУ
6-7 апреля — отборочный турнир АУЭС
20-21 апреля — отборочный турнир КазНТУ

11-12 мая — Грандфинал в КазЭУ

Согласно нашему предварительному решению на совете координаторов, в каждом отборочном турнире примут участие 16 команд (минимум по 2 команды от ВУЗа), а в Гранд-финал выйдут 12 команд.

Таким образом, хочу поздравить всех любителей интеллектуальных игр «Брейн-ринг» с нашей общей победой.

2 февраля в аудитории №1 состоялось организационное собрание с членами Клуба, повесткой было ознакомление с планом дальнейших мероприятий как внутри университета, так и на городском уровне, а также подведение итогов за прошедший период. После официальной части состоялся тренировочный турнир по «Брейн-рингу» и «Что? Где? Когда?» среди команд Клуба, из которых определились команды, которые примут участие в предстоящем сезоне городских игр по спортивному «Брейн-рингу».

По итогам встречи «Брейн-ринг» 1 место заняла команда «Tempus», 2 место-«IQ-mix», и 3-команда «Асклепийцы»., по «Что? Где? Когда?»: 1 место – заняла команда «Асклепийцы», 2 – разделили команды «Tempus» и «IQ-mix», 3 место-у команды «Умницы».

6, 8, 9, 10, 11 февраля состоятся телевизионные игры «Великолепная пятерка», где примет участие команда Клуба «Люди в белом».

Еще одна телевизионная игра «Интеллектуальные олимпиады» планируется на середину марта, была подана заявка на участие для двух команд Клуба.

 

Председатель Интеллектуального Клуба                                                Чепайкина К.