НА МОДУЛЕ ЛАТИНСКОГО ЯЗЫКА ПРОШЕЛ ВЕЧЕР «ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ!»




10.03.2015

НА МОДУЛЕ ЛАТИНСКОГО ЯЗЫКА ПРОШЕЛ ВЕЧЕР

«ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ!»

6 марта 2015 года на модуле латинского языка прошел вечер «Давайте познакомимся!»,  в котором приняли участие студенты-иностранцы подготовительного факультета гр. №1, 2, 4 и студенты 1 курса факультета ОМ гр. №13-1, 14-2, 32-1, 32-2.

            Целью данного мероприятия было познакомить студентов-иностранцев с культурой Казахстана и получить интересную информацию о культуре Иордании.

            Студенты подготовили интересные презентации об Иордании и Казахстане. Ведущие были в национальных костюмах. Были показаны видеоролики о двух странах. Звучали песни на арабском, казахском и русском языках. Студенты рассказывали стихи, танцевали народные танцы. Студентки 1 курса факультета ОМ сыграли на домбре.

            В конце вечера студентам были заданы вопросы, чтобы они рассказали, насколько хорошо  они узнали культуру Казахстана и Иордании. Из ответов было понятно, что вся информация, полученная на мероприятии, вызвала большой интерес и осталась в памяти студентов.

            Был подчеркнут тот факт, что и Иордания и Казахстан являются дружелюбными государствами, на территории которых царит мир.

            Такие мероприятия необходимо проводить, для того, чтобы лучше узнавать друг друга и способствовать сплочению народов разных стран.

            Гостем вечера был декан иностранных студентов Иванченко Н.Н.