Научно-исследовательская работа модуля




23.01.2015

Научно-исследовательская работа модуля:

  • Модуль «Геронтология и гериатрия» участвует в выполнении научно-технической программы Министерства здравоохранения РК «Разработка модели (программы) антистарения в обеспечении активного долголетия лиц пожилого возраста Казахстана». В рамках выполнения НТП коллективом модуля ведется совместная работа с Международным университетом ИТ-технологий по разработке и поддержке веб-портала для пожилых РК www.100let.kz

Ведется работа по совершенствованию работы автоматизированной экспертной программы медико-экономической нагрузки на регион по оказанию помощи людям пожилого возраста, функционирующего на веб-портала для пожилых РК www.100let.kz.

Разработана Концепция развития гериатрической помощи населению РК (визитинг-профессор КазНМУ, главный гериатр МЗ Украины В.В.Чайковская и А.К.Ешманова).

  • Модуль «Геронтология и гериатрия» выполняет внутривузовский научный грант на тему «Внедрение новых технологий в систему медицинского контроля городского пассажирского транспортного предприятия», 2013г, с участием 6 студентов 5 курса факультета «Общая медицина».