Мисс КазНМУ-2012




21.05.2012

Самое грандиозное шоу этой весны состояться уже скоро!

Десять претенденток на титул «Первой красавицы».

Двух месячная подготовка к финалу.

Море радости и слез. Все это скоро! Все это — «Мисс КазНМУ -2012». Началось все с простой затеи провести конкурс красоты. Впервые студенческая организация самостоятельно взялась за такую ответственную и нелегкую работу. Экс-участница «Мисс КазНМУ -2009», студентка 3 курса факультета МПФ — Матчанова Ферюза  взяла полную ответственность, проведения столь масштабного мероприятия, на себя. Ей в помощь пришли ее подруги и однокурсницы Ким Маргарита, Косувалова Айсулу и Мадикенова Бибинур. После того как они нашли спонсоров и были уверены в процветании конкурса, объявили кастинг, который прошел в Конгресс-Холле 17 марта.

Желающих поучаствовать было много. Сорок разных и по своему красивых, умных и креативных девушек претендовали на место в финале конкурса. Но только двенадцать  претенденток  смогли пробиться в финал. После кастинга организаторы конкурса погрузились головой к подготовке городского студенческого фестиваля нового формата «Наурыз Джем 2012». Где члены КДМ и конкурсанты «Мисс КазНМУ-2012» принимали активное участие. Для конкурсантов это было первое и ответственное задание показать себя на сцене. С первой и новой задачей, наши девушки справились на отлично. Они взорвали весь зал своей грацией и красотой. Благодаря нашим красавицам, КазНМУ получил «Специальный приз Жюри» за мюзикл, который студенты самостоятельно поставили на большой сцене, перед многотысячным зрителем и телевизионными камерами.

 

После окончания фестиваля, пошла полная работа над финалистками. Девушки посещают танцевальную студию и модельную школу, организованное спонсорами. Уже были виден формат и контуры финала. В течении подготовки по собственному желанию нас покинули две претендентки — Жансая Куанышова студентка 3 курса факультета ОМ и Мизамбаева Альбина студентка 2 курса Фармацевтического факультета. Мы желаем им дальнейшего успеха и отличной учебы. На титул «Мисс КазНМУ-2012»  претендуют десять девушек. Мы представляем Вам десятку лучших:

1. Айжанова Анзурат —  факультет ОМ, 1 курс

2. Дуйсекенова Назерке — факультет ОМ, 3 курс

3. Карибаева Айдана — факультет ОМ, 2 курс

4. Нурмаханова Сауйле — Стомотологический факультет, 2 курс

5. Кузнецова Алина — факультет ОМ, 1 курс

6. Пайзиметова Донахан — факультет МПФ, 1 курс

7. Сейдахметова Эльвира — факультет МПФ, 3 курс

8. Оралова Макпал — факультет ОМ, 3 курс

9. Султанова Айбарша — факультет ОМ, 3 курс

10. Айтуреева Акнур — факультет ОМ, 1 курс

На данном этапе девушки пройдут профессиональную фотосъемку, после чего, за неделю до финала, мы выложим фотографии для голосования на страничке Вконтакте http://vk.com/kaznmu_students и на сайте http://kaznmu.kz/. Где вы определите победителя на звание «Приз зрительских симпатий». Итоги голосования озвучат на самом финале, который пройдет в ночном клубе Cinema BAR (ул. Казыбек би, 20, уг. ул. Калдаякова) 30 мая в 18:00. Цена билета демократичная- 1000 тенге. Справки по телефону: Ферюза — +77714072720 и Куаныш — 87776854537. Приди и поддержи своих. Потому что, это самое лучшее шоу, которое Вы еще не видели.

С уважением Комитет по делам молодежи.