Курс ВИЧ-инфекции и инфекционного контроля




17.01.2011

Курс «ВИЧ-инфекция и инфекционный контроль» организован при кафедре клинической лабораторной диагностике ЦНО с 1 апреля  2011 года.

Профессорско-преподавательский состав представлен высококвалифицированными специалистами в области ВИЧ/СПИДа, инфекционного контроля, как в Республике Казахстан, так и на международном уровне.

Возглавляет курс профессор, доктор медицинских наук Нугманова Жамиля Сакеновна, имеющая высшую квалификационную категорию, специальность «инфекционные болезни, аллергология и иммунология», стаж работы по специальности свыше 10 лет.

В 2002-2006 гг. работала Региональным директором по Центральной Азии Американского международного союза здравоохранения в Казахстане, одним из направлений, деятельности которого была образовательная программа подготовки медицинских работников по проблемам ВИЧ/СПИДа и инфекционного контроля.

Нугманова Ж.С. является консультантом международного уровня, имеет сертификаты, в сотрудничестве с проектом GIZ – Германским обществом по международному сотрудничеству в качестве преподавателя-тьютора проводила Центрально-Азиатскую региональную дистанционную обучающую программу по ВИЧ/СПИДу для медицинских специалистов Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана; учредителем и и.о. Председателя Совета попечителей Общественного фонда «Бота».