Культурные аспекты сотрудничества




20.05.2011

В апреле этого года КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова заключил договор о сотрудничестве с Университетом Эрзинкан (Турция).

История Университета Эрзинкан берет свое начало с 1976 года, когда были сформированы Школа, получения профессионального образования и общеобразовательная школа. Позднее по приказу Министерства образования эти школы были присоединены к Университету Ататюрка. В 1992 году Школа образования была переименована в факультет образования. Университет Эрзинкан был основан 01 марта 2006 года.

Основная миссия Университета предоставление образования высокого уровня с учетом личных потребностей каждого студента.

Основные принципы:

Уважение личности каждого человека; Восприимчивость к проблемам общества; Свобода и подлинность научных знаний; Справедливость и равенство; Проведение исследований на высоком уровне; Бережное отношение к окружающей среде; Универсальность.

Сайт Университета: www.erzincan.edu.tr

В этом году в рамках реализации договора о сотрудничестве нашего Университета с Университетом Эрзинкан 3студента КазНМУ получат возможность пройти курс Турецкой лингвистики и культуры в Университете Эрзинкан.

УВАЖАЕМЫЙ СТУДЕНТ КАЗНМУ!!!

Если ты хочешь получать знания в зарубежных ВУЗах, знаешь иностранные языки и историю, традиции казахского народа.… Если тебя интересуют традиции, культура и язык Турции,  то ты должен принять участие в этом КОНКУРСЕ:

Уважаемые студенты, приносите, нижеперечисленные документы в Отдел Международного сотрудничества до 1-го июня 2011 года  Вы получите возможность, пройти курс Турецкой лингвистики и культуры в Университете Эрзинкан (Турция)

  1. Автобиография (должна включать достижения с 1-го курса университета, координаты);
  2. Рекомендательное письмо:

— из деканата факультета,

  1. Копия паспорта (обязательно).

Заявки принимаются в Отделе Международного сотрудничества по адресу:

г. Алматы, ул. Толе би 94, здание ректората, 2-ой этаж, каб. 237.