«Ключевые аспекты диагностики, лечения и профилактики вирусного гепатита В»




28.06.2013

26 июня 2013г. с целью трансферта технологий КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова, отдел инноваций и трансферта научных технологий в регионы организовал и провел онлайн-мединар посредством дистанционной платформы на тему: «Ключевые аспекты диагностики, лечения и профилактики вирусного гепатита В». Тема была выбрана ранее на основе опроса региональных лечебно-профилактических организаций.

В мединаре приняли активное участие 18 врачей инфекционных больниц Актюбинской и Кызылординской областей, а также около 20 незарегистрированных пользователей.

По актуальным вопросам патогенеза гепатита В выступила к.м.н., доцент кафедры иммунологии и аллергологии Тарабаева Анель Саидовна. Вопросы диагностики и лечения НBV-инфекции, а также профилактики и инфекционного контроля данной патологии осветила в своих докладах д.м.н., профессор, заведующая кафедрой инфекционных и тропических болезней Дуйсенова Амангуль Куандыковна. Лекции тьюторов сопровождались красочным демонстрационным материалом с описанием сложных случаев из клинической практики.

По окончании мединара была организована дискуссия, и проведено анкетирование участников в интерактивном режиме. Участникам будут предоставлены сертификаты.

Врачи-инфекционисты практического здравоохранения регионов высоко оценили данное мероприятие, отметили его актуальность и высказали пожелания — продолжить взаимодействие в онлайн-режиме. Информация о мединаре размещена на коммуникационной платформе G-Global для привлечения заинтересованных лиц.