КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова подтвердил соответствие своей деятельности международным стандартам качества




05.07.2011

С 1 по 18 июня в Казахском Национальном медицинском университете имени С.Д. Асфендиярова проводился сертификационный аудит на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008.

Аудит проводила швейцарская компания SGS Société Générale de Surveillance, мировой лидер в области сертификации систем и услуг. В результате аудита сделаны следующие выводы:

  1. Документация системы управления демонстрирует соответствие требованиям стандарта и обеспечивает необходимую структуру для внедрения и поддержания системы управления.
  2. Организация продемонстрировала результативное внедрение и поддержание системы управления.
  3. Организация продемонстрировала то, что установлены ключевые показатели функционирования системы и проводится мониторинг степени их достижения.
  4. Программа внутренних аудитов полностью внедрена и демонстрирует результативность как инструмент для поддержания и улучшения системы управления.
  5. Процесс анализа со стороны руководства продемонстрировал возможность обеспечения адекватности и результативности системы управления.
  6. Во время аудита система управления демонстрировала общее соответствие требованиям стандарта.

Ведущие аудиторы компании SGS особо отметили лидерство руководства, высокую квалификацию персонала, хорошую работу внутренних аудиторов университета и представителя руководства по качеству.

4 июля 2011 года представители компании SGS в торжественной обстановке вручили сертификат соответствия международному стандарту  ISO 9001:2008 ректору КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова Аканову А.А.

Полученный  сертификат является свидетельством того, что университет применяет на практике лучшие технологии управления, в которой определены бизнес-процессы, распределены полномочия и ответственность относительно процессов, осуществляется мониторинг установленных показателей, планирование, организация, контроль и анализ результатов. Университет ориентирован на постоянное улучшение своей деятельности, опережающее удовлетворение запросов рынка труда и образовательных услуг и максимальное удовлетворение ожиданий и запросов потребителей. Система управления университетом — целостный единый организм, который работает на предупреждение несоответствий и, конечно же, часть организма, которая делает его живым и единым — это высокопрофессиональный и мотивированный персонал, способный выполнять свою работу качественно в четко установленные сроки.

ОТЧЕТ ОБ ИТОГАХ СЕРТИФИКАЦИОННОГО АУДИТА. УТВЕРЖДЕНИЕ ПЛАНА КОРРЕКТИРУЮЩИХ ДЕЙСТВИЙ