Информация о проделанной работе профсоюзного комитета на 9 Мая




10.05.2012

В честь празднования Дня Победы и чевствования участников ВОВ и приравненных к ним ветеранов, а также участников трудового фронта профсоюзный комитет выделил из бюджета 925 000 тенге.

Всего в профсоюзном комитете Казахского национального медицинского университета зарегистрировано 114 ветеранов, из них непосредственно участовавших в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны 7 человек, приравненные к  ветеранам ВОВ 9 человек, участников трудового фронта 98 человек. Профессорско – преподавательский состав и студенты должны знать имена наших доблестных участников Великой отечественной войны. Это – Абсалямова Нурия Басыровна, Брежнева Валентина Николаевна,  Макеев Александр Федорович, Мухамеджанов Ельжан Кусаинович, Омар Самигулла Джаксыбаевич, Сеитов Зулхарнай Сеитович, Матросова Мария Дмитриевна.

Всем указанным категориям ветеранов было оказано материальной помощи на сумму 525 000 тенге: каждому участнику ВОВ выделено по 10 000 тенге, приравненным к ним по 7 000 тенге, участников трудового фронта по 4 000 тенге каждому. На остались без внимания и воины  — интернационалисты, их у нас 5 человек и в настоящее время все они работают университете, им также была оказана материальная помощь в размере 4 000 тенге.

Все ветераны приняли участие в торжественном параде, в завершении которого они возложили цветы к подножию памятника Воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Кроме того, для поздравления ветеранов были приобретены цветы, поздравительные открытки с символикой университета, организован праздничный обед, в меню которого вошли солдатский суп, гречневая каша, а также традиционные фронтовые 100 грамм.

 

 

Профсоюзный комитет