Информация о проведенных собраниях в общежитиях студенческого городка КазНМУ




09.06.2015

      Студенческая среда — это одна из наиболее интенсивных зон межэтнических контактов. Именно в ВУЗах встречаются представители самых разнообразных этнических групп, и вступают в контакт различные системы мировосприятия и миропонимания. Именно в результате этих контактов у многих студентов закрепляются стереотипы межэтнического восприятия и поведения, которые они пронесут через всю жизнь.

       Именно здесь должна формироваться общая система ценностей и установок, обеспечивающая единство многонационального общества. Это бы во многом облегчило взаимное приспособление народов друг к другу  и  стало бы  реальной альтернативой попыткам обретения суверенитета на национальной основе.

        Для поддержания вышесказанного при организации Департамента по развитию социально —  культурных компетенций студентов   в общежитиях КазНМУ,  в период с 02.06.2015г.- 04.06.2015г. с 18.30-20.30 ч. были проведены собрания, согласно утвержденного графика проведения встреч со студентами, проживающими в общежитиях  для обсуждения социально – бытовых вопросов.  В  данных собраниях  приняли  деканы факультетов, заместители деканов,  студенты-активисты.