Интерн первого курса КазНМУ по специальности «терапия» Евгений Кожаев стал Лауреатом Премии Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации




23.10.2013

 Интерн первого курса по специальности «терапия» Евгений Кожаев стал  Лауреатом Премии Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации.

WP_20131011_004

Как известно, Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации учредил собственные премии в 2008 году. Премии присуждаются на конкурсной основе перспективным молодым ученым, деятелям культуры и искусства в целях стимулирования их творческой деятельности. На республиканский конкурс выдвигаются оригинальные научные исследования и разработки, творческие проекты и программы, получившие широкое общественное признание.

Конкурсной комиссией было отмечено, что все разработки молодых казахстанских ученых имеют ярко выраженный научно — практический, творческий потенциал, а результаты исследований ряда ученых защищены международными казахстанскими патентами и регистрационными свидетельствами на изобретения.

Евгений получил премию за научную работу в области фармакологии. К слову, статьи в журналах Фонда Евгений начал публиковать уже с первых курсов и является трехкратным лауреатом Фонда Первого Президента. В 2012 году Евгений побывал на международной научно-практической конференции в Венеции с докладом «Вторичная артериальная  гипертензия у детей и подростков».

За плечами у Евгения 5 лет напряженной учебы, первые творческие успехи и победы, а впереди, мы уверены, большой и светлый путь в большую медицину.

«Я благодарен Университету за возможность развиваться профессионально, огромное  спасибо нашим преподавателям за полученные глубокие знания», — говорит Евгений.

Персональные достижения наших студентов  — это прежде всего лицо Университета, и именно таким примерам должны следовать студенты лучшего медицинского вуза страны.

 Пресс-служба КазНМУ

 IMG_6890