Имиджевая политика КазНМУ




06.04.2016

В ежеквартальном номере журнала QS News2WOWU опубликована статья об открытии  Географический Удаленного офиса ВОЗ по первичной медико-санитарной помощи (ПМСП) на базе КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова.

Деятельность ГУО ВОЗ по ПМСП обеспечит координацию оказания медицинской помощи с акцентом на ПМСП в 53 государствах-членах ВОЗ в Странах Европы и Центральной Азии и будет содействовать  реформе ПМСП в Республике Казахстан  через улучшение доступности медицинской помощи и укреплению кадровых ресурсов и обеспечению конкурентоспособности специалистов здравоохранения РК.

ГУО ВОЗ по ПМСП будет являться региональным Центром передового международного опыта внедрения инновационных технологий и проведения эффективных исследований, а так же развития профессиональных навыков в сфере здравоохранения, в частности в секторе ПМСП в странах Европы и Центральной Азии.

1

Открытие ГУО ВОЗ по ПМСП на базе КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова

Генеральный директор Европейского бюро ВОЗ  Ж.Якаб, Академик НАН РК и РАМН РФ Т.Шарманов, Первый вице-министр Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан С.Каирбекова