Завершение рабочего года Клуба личностного роста и саморазвития «Радуга». Итоги за 2014-2015 учебный год.




29.06.2015

Завершение рабочего  года Клуба личностного роста и саморазвития «Радуга». Итоги за 2014-2015 учебный год.

18 мая 2015 года в Центре Коммуникативных Навыков имени Джулиет Драпер было проведено закрытие рабочего года Клуба личностного роста и саморазвития «Радуга». На закрытии присутствовали участники Клуба, тренеры, руководитель и основатель Клуба профессор Асимов Марат Абубакриевич.

Клуб «Радуга» осуществляет свою деятельность более 15 лет в психотерапевтическом направлении. За год интенсивной работы было проведено 18 циклов разных тренингов, что в общем количестве составляет 95 тренингов по два академических часа.

 В 2014-2015 году было внедрено психогигиеническое направление,  в рамках которого проводятся тренинги «Самосовладание по Асимову», автором которой являются профессор Асимов и сотрудники центра и кафедры коммуникативных навыков, основ психотерапии, общей и медицинской психологии.  Данный проект реализуется в Центре Коммуникативных навыков с 2013 года в формате групповых тренингов и является важным инструментом в структуре экологического взаимодействия социума и предполагает профилактику нервно-психической неустойчивости и дезадаптации личности.

В этом году было проведено 7 циклов по 5 тренингов на русском, казахском, английском языках силами участников Клуба — студентами. Впервые были выпущены сертифицированные тренеры по методике «Самосовладание по Асимову». Среди них:

  1. Касымжанова Мадина
  2. Кауымбаева Алтынай
  3. Галымова Сара
  4. Байсары Гульназ

В рамках психотерапевтического направления было проведено 11 циклов, 60 тренингов. Из них:

  1. Тренинги для тренеров
  2. Холотропное дыхание
  3. Мотивационная психология
  4. Транзактный анализ
  5. Нейролингвистическое программировние
  6. Психодрама
  7. Психоанализ
  8. Гештальт –терапия
  9. Телесно-ориентированная психотерапия
  10. Музыко-терапия
  11. Танцевально-двигательная психотерапия

Были вручены грамоты, награды тренерам, принимавшие активное участие в жизни клуба в 2014-2015 году:

  1. Куаныш Кунанбаев
  2. Касымжанова Мадина
  3. Нурлен Манасов
  4. Санжар Бурибаев
  5. Мухтарханова Диляра
  6. Ширин Зиро
  7. Майдан Айман
  8. Кауымбаева Алтынай
  9. Ешмухамбетова Мерей
  10. Сопруненко Владислав
  11. Рахмидинова Зарина
  12. Маратов Мерей

Большой вклад внесли кураторы по проведенным циклам тренингов. Совет Клуба личностного роста выражает глубокую признательность сотрудникам Центра и кафедры коммуникативных навыков, основ психотерапии, общей и медицинской психологии:

  1. Асимов Марат Абубакриевич- заведующий
  2. Кожамжарова Куляш Омирзаковна- завуч
  3. Багиярова Фатима Арыстановна- преподаватель
  4. Курбанова Анастасия Олеговна- ассистент
  5. Дощанов Даурен Хизатович- преподаватель

 

За особенное участие в жизни клуба участники «Радуги» выражает главному специалисту ЦКН Мизоновой Светлане Николаевне за индивидуальное консультирование и помощь в организации тренингов.

Участники, посещавшие тренинги в течение года давали обратную связь о деятельности, вносили предложения по улучшению работы Клуба, также  был определен план деятельности на предстоящий учебный год.

После официальной части закрытие продолжилось чаепитием. Таким образом, были подведены итоги рабочего года в Клубе «Радуга».

Желающим принимать участие в жизнедеятельности Клуба личностного роста и саморазвития «Радуга» добро пожаловать в следующем учебном году. Клуб работает в формате тренингов каждый вторник и четверг с 18.00 до 20.00. По всем интересующим вопросам обращаться к Мадине Касымжановой –президент клуба, мобильный номер – 8 747 03 44 077; группа ВКонтакте: Клуб личностного роста и саморазвития «Радуга».