Модуль «Геронтологии и гериатрии» провел благотворительную акцию в Доме ветеранов




22.10.2013

17 октября 2013 года модуль «Геронтологии и гериатрии» КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова провел Поздравительно-Благотворительную акцию в Доме ветеранов города Алматы, посвящённую Международному дню пожилых людей.

Благотворительная акция состояла из трех частей. Первая часть была посвящена специальному праздничному концерту, по окончании концерта второй части акции сотрудники  Национального центра здорового питания представили программу о здоровом питании в пожилом возрасте, что является одним из важных аспектов активного долголетия. Третья часть Благотворительной акции был посвящен скрининговому медосмотру людей пожилого возраста в рамках работы Гериатрического кабинета модуля «Геронтология и гериатрия», который был проведен совместно со студентами 5 курса факультета «Общая медицина».

Целью акции было научить наших студентов и школьников не забывать, и проявлять заботу, которая помогает и поддерживает одиноких людей и людей преклонного возраста. Для пожилого человека, нуждающегося в участии и внимании окружающих, прохождение медосмотра стало маленьким праздником, который наполняет одинокие сердца теплом, радостью и просто хорошим настроением, дает им почувствовать, что они не одиноки и не забыты.

Коллектив модуля «Геронтология и гериатрия» КазНМУ благодарит за отзывчивость и помощь в проведении Благотворительной акции всех участников мероприятия:

-Администрацию и коллектив Алматинского Дома ветеранов,

— коллектив Национального центра здорового питания и руководителя ДНЦЗП Кожахметову Айгуль Нагашбековну

— студента 5 курса «Стоматологического факультета» Месова Олжаса,

— ученицу школы № 30 г.Алматы Ахмет Назерке,

— студентов 5 курса 004, 009, 010, 065 группы факультета «Общая медицина»