В КазНМУ им. С. Асфендиярова прошел «День науки»




18.04.2011

АЛМАТЫ. 20 апреля. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/ — День науки прошел сегодня в Алматы в Казахском медицинском национальном университете (КазНМУ) имени С. Асфендиярова.

В первой половине дня состоялась презентация устных, видео- и стендовых докладов. По ее итогам выявлены лучшие работы. Организована выставка «Наука и жизнь». Студенты смогли проверить знания по пяти основным предметам с выдачей сертификатов на тест-участке «Subject SCAN».

В рамках меропрития прошли выставка международных грантов и стипендий, программ, ярмарка медицинских книг отечественных авторов, театральное представление «СПИД не СПИТ» команды КВН КазНМУ, выставка «Достижения в медицине».

Затем состоялись дебаты на тему «Привлечение зарубежных специалистов. Эффективность научных стажировок за рубежом». Студенты и профессорско-преподавательский состав приняли участие в научно-развивающейся игре «С наукой по жизни», а также в семинаре-тренинге по принципу «Равный равному» на тему «Репродуктивное здоровье», «Правильное питание».