Воспитательная работа с учениками в специализированном лицее № 39-имени С.А. Ходжикова




14.04.2017

11 апреля 2017 года студентами 5 курса «Обшей медицины» была проведена воспитательная работа с учениками в специализированном лицее № 39-имени С.А. Ходжикова по заявке директора Жумалиева М.С.

С докладом выступили студенты факультета «Общей медицины» 16-1 группы  Нуркасымов Абзал и Қайыпбек Гулзира  в 9 «А» и 5 «Г» классах на тему: Основы гигиены работы на компьютере для школьников. Последствия компьютерной зависимости. Так же доклад приготовили студенты факультета «Общей медицины» 15-2 группы  Әбделімова Жадыра и Қасейқызы Әсел  в 9 «Б» классе на тему: Основы гигиены питания у детей школьного возраста.

Ученики 5 и 9 классов внимательно слушали и активно задавали вопросы, проводилось анкетирование, где были пожелания в дальнейшем прочитать лекции на темы: Здоровый образ жизни, вредные привычки, охрана зрения и влияние химикатов на организм человека.

Воспитательная работа была организована кураторами Кадржановой Г.Б. и Смагуловой А.Р., ассистентами кафедры неврологии и нейрохирургии совместно с отделом по социальной поддержке и обслуживанию студентов Управления по работе со студентами КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова.