ВКазНМУ им. С.Д. Асфендияровасостоялся студенческийфлеш-моб, приуроченный к 20-летию Ассамблеи народа Казахстана и празднованию Года Ассамблеи народа Казахстана.




05.02.2015

В КазНМУ им. С.Д. Асфендияровасостоялся студенческийфлеш-моб, приуроченный к 20-летию Ассамблеи народа Казахстана и  празднованию Года Ассамблеи народа Казахстана.

05 февраля 2015 г. в КазНМУ им. С.Д. Асфендияровапод руководством Департамента по развитию социально – культурных компетенций студентов  состоялся студенческийфлеш-моб, приуроченный к 20-летию Ассамблеи народа Казахстана и  празднованию Года Ассамблеи народа Казахстана.

Организаторыфлеш-моба: Малая Ассамблея «Бірлік» КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова, Студенческий профком «Демеу», Студенческое правительство университета.

В флеш-мобе приняли участие свыше  200 студентов, преподаватели и администрация университета.

Участники флеш-моба собрались на площади «Мәңгілік Ел» (площадь ректората), где были  показаны танцы разных народов.

Целью флеш-моба является воспитание студентов в духе казахстанского патриотизма, толерантности, межэтнического согласия, уважения к национальным традициям,укрепление культуры общественного согласия в рамках идеи «Мәңгілік Ел».

Флеш-моб прошел на высоком культурном уровне, и все участники подарили хорошее настроение гостям мероприятия через музыку и танцы народов, проживающих в Республике Казахстан.

Атмосфера была наполнена радостью, ощущением праздника и положительными эмоциями. Все гости остались довольны проведенным мероприятием. В конце выступления студенты выпустили шары в знак мира, согласия, доброты  и чистого неба над землей. И в торжественнойобстановке поздравили всех с празднованием Года Ассамблеи народа Казахстана.