Визитинг профессоров из США модуля ВИЧ-ИНФЕКЦИЯ И ИНФЕКЦИОННЫЙ КОНТРОЛЬ




22.02.2013

На модуле «ВИЧ-инфекция и инфекционный контроль» с 13 февраля по 1 марта 2013 г.  работают два визитинг профессора из США:

 

Профессор Луиз-Энн МакНатт (Louise-Anne McNutt), PhD, Заместитель директора Института здравоохранения и окружающей среды, профессор кафедры эпидемиологии и биостатистики Университета в Олбани, Университет штата Нью-Йорк, США и

 

Нимиш Пател (Nimish Patel), Pharm. D., M.S., Доцент, Департамент практической фармации, Университет Фармации и медицинских наук, Олбани, Нью-Йорк , США

 

Профессор МакНатт известна своими достижениями в эпидемиологии, включая эпидемиологию ВИЧ-инфекции и гепатита С, а также в области инфекционного контроля и общественного здравоохранения.

 

Д-р Пател активно проводит научные исследования по изучению вопросов лекарственного взаимодействия при лечении ВИЧ-инфекции, гепатита С и других состояний.

 

Визитинг профессора, совместно с ППС модуля «ВИЧ-инфекция и инфекционный контроль», проводят занятия по обучающим программам на темы: «Инновационные подходы к преподаванию по  проблеме ВИЧ — инфекции», «Последние достижения в лечении ВИЧ-инфекции, гепатита С и коинфекции ВИЧ/гепатит С».

 

Клиническая программа визита заключается в оказании консультативной помощи ППС и практическим врачам в коррекции схем лечения пациентов с ВИЧ-инфекцией и ВИЧ/гепатит С коинфекцией.

 

Наряду с педагогической и клинической работой, визитинг профессора проводят семинары «Менеджмент научных исследований в области здравоохранения», «Методология проведения фундаментальных и прикладных научных исследований по проблеме ВИЧ».

 

Особый акцент делается на обсуждении планов совместных научных исследований по проблеме ВИЧ-инфекции и других гемоконтактных инфекций, их распространенности среди молодежи г.Алматы, роли иммуномодулирующих средств в патогенезе ВИЧ-инфекции и ВИЧ/ВГС ко-инфекции в рамках ранее подписанного договора о сотрудничестве между КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова и Университетом штата Нью-Йорк в Олбани, США.

программа-Нимиш-Пател-02-13

программа-Нимиш-Пател-02-13