Уважаемые коллеги и студенты!




08.02.2011

Свидетельствуем Вам свое уважение и имеем честь сообщить, что коллектив Педиатрического факультета Казахского Национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова в рамках «Дней науки» в мае 2011 года проводит в г.Алматы конкурс студенческих работ по проблемам охраны окружающей среды и здоровья на соискание премии имени профессора Зайры Хамитовны Мажитовой. Приглашаем научных руководителей и студентов 1-6 курсов всех медицинских ВУЗов Республики и зарубежья принять участие в конкурсе. Победителям будут вручены дипломы 1, 2, 3 степеней и денежные премии.

Сроки подачи заявки на участие в конкурсе — с 15 февраля до 9 марта 2011 г. по адресу 050040, г.Алматы, ул. Манаса 40, кафедра детских болезней № 1, тел/факс 87272/ 274 37 66 или по e — mail: [email protected]. Прием постерных докладов (на CD или по эл.почте) с сопроводительным письмом руководителя организации (можно сканированный вариант) – до 20 марта 2011 г.

Требования к соискателям премии:

· форма сообщения – устная (10 мин) и постерная;

· объем доклада должен не превышать 15 слайдов, шрифт Tahoma-27;

· научная работа должна быть посвящена проблемам экологии, охраны окружающей среды и здоровья населения (детей, подростков, взрослых);

· научная работа может быть представлена на казахском, русском и английском языках;

· доклад в виде электронной презентации, цветной, с иллюстрациями (графики, диаграммы, фото и рисунки приветствуются);

· Структура доклада:

на 1-м слайде – название доклада, ФИО автора, ФИО научного руководителя, организация, где выполнялась НИР; 2-ой слайд — цель, задачи; 3-ий слайд – материалы и методы исследования; далее – результаты. Обязательно должны быть включены выводы и предложения. Соискателем должна быть озвучена актуальность выбранной темы НИР.

· В конкурсную комиссию должны быть представлены выписка из протокола заседания кафедры (организации), где обсуждалась НИР студента и рекомендация об участии в конкурсе от руководителя структурного подразделения.

Результаты НИР будут опубликованы в Сборнике научных студенческих работ КазНМУ.

Для этого необходимо представить материалы НИР в отредактированном виде. Объем материала — до 5 страниц формата А4, в текстовом варианте Times New roman Cyr 14, с полуторным интервалом. Поля: левое 3 см, правое, верхнее, нижнее 2 см. Название статьи заглавными буквами, жирным шрифтом. Следующая строка фамилия, инициалы авторов. Следующая строка название организации, город. Через 2 интервала текст статьи.

Электронная версия доклада (презентация) для участия в постерном конкурсе и материалы для публикации в сборнике научных работ высылать:

По почте – печатный вариант тезисов (статьи) с подписями авторов, соавторов и научного руководителя, вместе с электронным вариантом тезисов на носителе (СD или дискета), подготовленном в редакторе Word и сохраненные в формате rtf.

По email: на адрес [email protected] электронные варианты тезисов (статьи), подготовленные в редакторе Word и сохраненные в формате rtf (имя файла — фамилия докладчика).

Материалы, представленные позднее указанного срока, оформленные не в соответствии с требованиями, рассматриваться не будут.

Председатель конкурсной комиссии

д.м.н., профессор Имамбаева Т.М.

Исполнитель Жубаныш Н.С. тел 8 (7272) 743766, 8 7014337510.