Стипендиальная программа от Tushinskaya Trust для молодых казахстанских педиатров и медсестер




06.06.2017

 

Tushinskaya Trust, основанный в 1988 году докторами Harald и Nahid Lipman предлагает ежегодные стипендии «The Diana, Princess of Wales, Tushinskaya  Memorial Scholarship» для молодых казахстанских педиатров и медсестер.

Стипендия дает возможность молодым врачам-педиатрам и медсестрам проводить клиническое научное исследование по выбранным специальностям, имеющимся в больнице Грейт Ормонд Стрит в Лондоне, такие как, педиатрическая интенсивная терапия, эндокринология, урология, инфекционные заболевания, кардиология, неврология, онкогематология, нефрология, гастроэнтерология, общая хирургия, радиология, эндоскопия, ЛОР и неонатология, сроком на 12 недель.

Критерии отбора кандидатов на получение стипендии:

  • Врачи должны быть не старше 35 лет и иметь как минимум 2 года стажа по специальности «Педиатрия» после окончания вуза.
  • Медсестры должны иметь как минимум 2 года опыта работы после окончания вуза. Старшие медсестры могут также подавать.
  • Все кандидаты должны владеть английским на разговорном уровне.
  • Наличие сертификата о сдаче академического экзамена IELTS (экзамен по английскому языку), минимальный балл 5.5 из 9.0.
  • Кандидатам рекомендуется сдать экзамен IELTS перед подачей документов.

Tushinskaya Trust оплачивает успешным стипендиатам следующее:

  1. Экзамен по английскому языку (IELTS)
  2. Письмо-приглашение для подачи на визу в Великобританию и визовые сборы
  3. Перелет в оба конца (Алматы-Лондон-Алматы)
  4. Проживание в Лондоне
  5. Транспортные расходы внутри Лондона
  6. Плата за двенадцать недель обучения в качестве клинического наблюдателя в больнице Great Ormond Street Children’s Hospital
  7. Командировочные расходы.

Стипендиатам необходимо:

  • заполнить Приложение 1 и 2
  • предоставить рекомендательное письмо от своего руководителя (Приложение 4)
  • подписать документ о том, что вернутся домой после окончания обучения; представить подробный отчет в Tushinskaya Trust, прежде чем они вернутся домой (Scholarship application statements)
  • сдать 2 свежие фотографии

Для участия в конкурсе кандидатам необходимо предоставить пакет документов согласно Приложению до 3 июня 2017 года на email: [email protected]

 

За более подробной информацией обращаться в Отдел международного сотрудничества КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова по тел. +7(727)3387046, 3387049.

Приложение 2 Приложение 4 Приложение 1