Рабочее семинар – совещание в г.Ташкенте




14.04.2017

4-5 апреля 2017 года в Узбекистане в г.Ташкенте  прошло рабочее семинар – совещание  членов проекта «ModeHEd» программы Еrasmus+, в котором приняли  активное участие наши преподаватели с кафедры «Внутренние болезни №3» д.м.н., профессор  Касымова Г.П. по дисциплине «Спортивная медицина и гигиена физической культуры», заведующая кафедрой  «Нормальная физиология с курсом валеологии»  к.м.н., доцент Рыспекова Ш.О., доцент кафедры «Общественное здравоохранение» к.м.н., Кожекенова Ж.А. На встрече также присутствовали грандхолдер проекта с Германии – Klaus Haenssgen (HTWK), финансовый менеджер проекта – Marina  Ivanova  (HTWK), Alex Denkin (HTWK), Alisher Yunusov (FSU).

Проект «Модернизация медицинского образования в ВУЗах» (ModeHEd), направлен на поддержание здоровья и улучшение здоровья населения путем модернизации преподавания медицинских дисциплин в вузах Узбекистана и Казахстана путем применения европейского опыта. Проект осуществляется 15 ВУЗами -партнерами, 3 из которых представляют  ЕС и 12 из стран-партнеров – 9 из Узбекистана, 3 — из Казахстана.

4 апреля 2017 г. на базе Узбекского  Государственного института физической культуры (г.Ташкент)  были заслушаны отчеты о проделанной работе по рабочим пакетам по дисциплинам: «Валеология», «Возрастная физиология и гигиена», «Основы медицинских знаний», «Совершенствование лучших практик по оказанию первой доврачебной медицинской помощи», «Общественное здоровье и управление здравоохранением», «Лечение физической культуры и гигиены физической культуры», «Спортивная медицина и гигиена физической культуры».

5 апреля 2017 г. на кафедре «Акушерства и гинекологии»  в клинике №2 Ташкентской медицинской академии  на встрече ВУЗов–партнеров были представлены  модернизированные  педагогические  технологии и приемы (презентации, демонстрация симуляционных ролевых игр). Организована on-line встреча с Европейскими партнерами (Прага, Кощица) Prof. Stanislav Stipek,  Dr.Jaroslav Majernik по методологии издания  электронного учебника.

СПОРТИВНАЯ_МЕДИЦИНА_И_ГИГИЕНА_ФИЗИЧЕСКОЙ_КУЛЬТУРЫ

Возрастная физиология

Презентация по общественному здравоохранению КазНМУ