Проректор по науке и цифровизации — Жусупов Бауржан Сабитович




12.12.2017

1

Жусупов Бауржан Сабитович

Проректор по науке и цифровизации

Окончил Военный инженерно-космический институт им. А.Ф.Можайского в г. Санкт-Петербург (Россия), магистратуру по эпидемиологии Школы общественного здравоохранения Университета штата Нью-Йорк в Олбани (США). Имеет опыт работы в казахстанских и международных организациях.

Работал в Центре изучения общественного мнения (ЦИОМ), в офисе Американских центров по профилактике заболеваний (CDC) в Центральной Азии, в СПИД фонде «Восток-Запад», в Академии профилактической медицины, в Центре изучения глобального здоровья по Центральной Азии Колумбийского университета, в НИИ кардиологии и внутренних болезней.

В сферу интересов входит проведение медико-социальных и эпидемиологических исследований, оценка программ и статистическая обработка данных. Имеет 9 публикаций в рецензируемых изданиях. Активно привлекается к работе в качестве консультанта. В частности, по заказу Международного банка реконструкции и развития участвовал в промежуточной оценке Программы развития здравоохранения «Саламатты Казахстан».

С сентября 2015 года является заведующим кафедрой биостатистики и основ научного исследования КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова.

С декабря 2017 года назначен Проректором по исследовательской деятельности  КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова.