Поздравление ректора с юбилеем




11.12.2010

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – 80-летним юбилеем нашего университета. Эта знаменательная дата для десятков тысяч выпускников, а также коллектива сегодняшнего, который достойно несет эстафету университета в 21 век.

Юбилей – это не только своеобразный итог самых значимых достижений, но и отсчет нового витка в развитии. 80 лет… Если измерять возраст КазНМУ уникальными достижениями врачей и учёных, окажется, что его юбилей весомей в несколько раз.

За эти годы университетом пройден огромный путь. С самого своего основания медицинский университет вошел в число наиболее известных и престижных вузов страны. И до сегодняшнего дня он остается одним из признанных лидеров отечественного высшего образования. КазНМУ стремительно движется вперед, развивает международное стратегическое партнерство, внедряет инновационные образовательные технологии. Устремлённость в будущее – это, без преувеличения, суть сегодняшнего дня университета, то, чем живет наш большой и дружный коллектив.

Вся славная 80-летняя история вуза не могла состояться без наших коллег, стоявших у истоков становления и развития первого в стране медицинского вуза. Разделяя со всеми вами гордость за общие успехи, мы отдаем дань памяти, уважения, благодарности за все!

Безусловно, сделано немало. Но еще больше предстоит сделать в будущем. У нас есть все основания для веры в талантливую молодежь, которая скоро заявит о себе в медицине новыми открытиями! Уверен, что новые поколения продолжат традиции и приумножат достижения университета, что неизменно отразится не только на качестве образования, но и на здоровье нации.

Накопленный вузом огромный профессиональный опыт позволяет уверенно смотреть в завтрашний день и  успешно достигать поставленных целей. Главные достижения вуза еще впереди.

Желаю вам, дорогие коллеги, дальнейших успехов и процветания, крепкого здоровья и счастья.

С уважением,

ректор КазНМУ Айкан Аканов