Организация чтений лекций профессорско-преподавательским составом и интернами в учебных заведениях г. Алматы




10.02.2017

В рамках государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2020 годы  отдел по социальной поддержке и обслуживанию студентов продолжает работу по организации чтений цикла лекций профессорско-преподавательским составом, студентами и интернами по пропаганде здорового питания и стимулирования здорового образа жизни в учебных заведениях г. Алматы.

Под руководством гл. специалиста отдела по социальной поддержке и обслуживанию студентов Р. Жармағанбет  в главных вузах г. Алматы (КазАТК им. М. Тынышпаева, АУЭиС, КазНИТУ им. К.И. Сатпаева, КазНПУ им.Абая, Университет «Туран») были прочитаны лекции студентами гр. ОМ12-066(1) Альжановой Ж., Ахмет Д., Идрисовой М., Кураровой К., Махсатовой М., Оспановой Г., Тен И. — где наставником является профессор кафедры «Неврология и нейрохирургия» С. Туруспекова, а также  интернами групп 721, 723 Айнакуловой Э., Мишиной Е., Нуртазиной А. – наставник ассистент кафедры «Общей врачевной практики № 3» К. Исаева.

Доцент С. Салимова и ассистенты А. Жукембаева, К. Капарова  кафедры  «Общей врачебной практики № 2», доцент кафедры СНМП А. Нашкенова, а также преподаватели кафедры «Внутренние болезни № 2 с курсом смежных дисциплин» прочитали цикл лекций по выбранным университетами темам, используя наглядные и видео материалы.

По темам проведенных лекций слушатели обменялись  мнениями и  ответили на вопросы анкеты. Лекторы вручили памятные подарки студентам-победителям, участвовавших в викторинах.

В конце лекций студенты и представители вузов поблагодарили и оценили в благодарственном письме от КазАТК им. М. Тынышпаева и Алматинского Университета энергетики и связи.

Хотелось бы при организации данных мероприятий, чтобы внимание  уделялось вопросу об участии всех кафедр и работающих там преподавателей,  обучающихся студентов и интернов, а также расширить количество  учебных заведений.

 

Отдел по социальной поддержке и обслуживанию студентов