Литературно-музыкальный вечер «Я-патриот Республики Казахстан!»




10.10.2018

Кафедрой языковых дисциплин 04.10.2018 г. был организован и проведен литературно-музыкальный вечер «Я – патриот Республики Казахстан!». В нем приняли участие студенты школ педиатрии и фармации. Зал был оформлен празднично цитатами известных людей. На вечер были приглашены  представители деканатов.

Вечер был открыт  видеороликом  «Добро пожаловать в Казахстан!». Прозвучали стихи собственного сочинения  молодых поэтов университета студента Нурмата Бакбергена «Ауылым» (ТФП 011-2) и Алдонгаровой Шахнозы  «Туган жер» (ФА   002-1). На высоком уровне была проведена работа с залом,  студенты активно принимали участие в работе над пословицами и получали призы за правильные ответы. Стихи о Родине читали студенты Кадыржанова Г., Турлыбекова А., Кыдырбаева Ж., Даулеткалиев С. Также наряду со стихами звучали песни  «Қазақстаным алға» в исполнении Алмас Кунботы (студентка  1 к. 011-2 гр. ТФП),  «Земля Казахстана» (гр. 002-2 школы  педиатрии), «Туган ел» и «Добро пожаловать в Казахстан!» в исполнении хора студентов ТФП гр. 011-1, «Мой Казахстан!»  гр. 002-1 школы фармации.

Итогом вечера была работа над словом «патриот» – раскрытие значения этого слова. Как сказал наш президент Н.А.Назарбаев: «Мы гордимся тем, что Казахстан называют в мире территорией дружбы и диалога. Для людей разной веры, живущих одной мечтой о добре и дружбе по силам задача построения нового Казахстана в новом мире». В конце вечера студенты, взявшись за руки, отвечали на вопросы ведущих. В ответах студетов прозвучал  гимн   патриотизму  и ответственность за судьбу  Родины.

Студентка школы педиатрии 002-02  Молдахметова Меруерт