В Центре Коммуникативных Навыков имени Джулиет Драпербыл проведен цикл тренингов по методике индивидуальной психогигиены «Самосовладание по Асимову»




20.02.2015

В Центре Коммуникативных Навыков имени Джулиет Драпербыл проведен цикл тренингов по методике индивидуальной психогигиены «Самосовладание по Асимову».

Методика была разработана сотрудниками Центра и кафедры коммуникативных навыков, основ психотерапии,общей и медицинской психологии и успешно апробирована на базе действующего Центра коммуникативных навыков как средство психогигиены и психопрофилактики.

Цикл состоял из пяти тренингов продолжительностью 1-1,5 часа, которые были проведены со 2 по 13 февраля методистом ЦКН, президентом Клуба личностного роста и саморазвития «Радуга» КасымжановойМадиной. Почетным участником тренинга явилась Асимова Тамара Абубакриевна- заведующий  кафедрыпсихиатрии, наркологии с курсами неврологии, общей и медицинской психологии и педагогики.

По обратной связи участники научились диффиренцировать свое состояние, которое состоит из образа и определенных ему чувства и ощущения, освоили навыки осознания и управления своим состоянием, а также обучились совладающему поведению и выработали новые формы поведения и навыка выражения своих чувств и мыслей.

Следующий цикл тренингов по методике «Самосовладание по Асимову» будет проведен в марте на английском языке и в апреле 2015 года на казахском языкеучастниками Клуба личностного роста и саморазвития «Радуга»Центра Коммуникативных Навыков имени Джулиет Драпер, которое работает в двух направлениях: психогигиеническом и психотерапевтическом.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться к МадинеКасымжановой, методист ЦКН, kas_mad@mail.ru; моб.:7011101710, информация на сайте КазНМУ http://kaznmu.kz ,группа в соц.сетиВКонтактеhttp://vk.com/psychotrening