Встреча  с  интернами 6-х курсов на тему: «Профилактика   религиозного  экстремизма  и  терроризма»




22.05.2017

 

        В целях профилактики и борьбы с проявлениями международного терроризма, религиозного экстремизма  в  молодежной среде  16.05.2017г.  с  16.00-17.00ч. в учебной аудитории №2,  в рамках совместной работы КазНМУ с Управлением по делам религий г.Алматы состоялась встреча сотрудника «Центра изучения и  анализа при Управлении по делам религий» с интернами 6-х курсов КазНМУ (согласно графика проведений мероприятий по профилактике не распространения идей религиозного экстремизма  и терроризма  среди студенческой молодежи).

 На  встрече выступил:

      Главный  эксперт «Центра изучения  и анализа  при  УДР» Берикбаев Елнар Галымжанович с  докладом  на тему «Противодействие проявлений религиозного экстремизма и терроризма». Выступление сопровождалось просмотром презентации, а так же видеофильма «Правда о лжи».

Встреча прошла довольно интересно, в виде диалога. Число присутствовавших на данном  мероприятии  составило –  70 человек.

Данное  мероприятие  было организовано Отделом по социальной  поддержке  и обслуживанию студентов Управления по работе со студентами.

 

 

 

 

     Директор УРС                                                                   Л.С. Шынгысбаев