Толендиев Канат

18 Aug 2021  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

На основании сертификата ЕНТ, мой сын набрал 101 балл. По итогам конкурса по присуждению грантов, на специальность «Педиатрия», минимальный проходной балл по конкурсу сложился 102. Нам не хватило всего лишь 1 балл. При этом, по данной специальности отсутствовала сельская квота.
Единственный вариант остается поступать на платное отделение. Стоимость обучения по данной специальности в ВУЗах страны составляет в пределах 800 000 — 1 200 000 тенге. Старший сын уже учится в колледже на платной основе. Обучение на платной основе второго сына станет абсолютно невозможной, учитывая нынешнее финансовое положение.
Сообщите пожалуйста, имеется ли образовательные гранты по медицинским специальностям «Общая медицина», «Педиатрия» предоставляемые ректором в этом году?
Возможно имеется какая-либо другая возможность обучения за счет средств бюджета или иные варианты обучения с последующей трудовой отработкой.
Очень надеюсь, что мое обращение не останется без Вашего внимания и понимания.

Ответ:

Здравствуйте, Толендиев Канат.
Вы можете подать заявку для участия в конкурсе на обучение госзаказа за счет средств местного бюджета. Информацию о выделении/невыделении этих грантов Вы найдете на сайте акимата Вашего региона проживания. если есть выделенные места, то надо срочно связаться с ними и подать заявку. Сегодня, 18 августа, последний день приема заявок.желаем успехов!


_ _ _

Loading