Нургуль Нурахметовна

09 Oct 2014  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору

От: Нургуль Оразакова <[email protected]>

Тема вопроса: Учебный процесс

Вопрос:
Здравствуйте, Айкан Аканович.Я резидент 3-го года обучения. Была в акдемическом отпуске по рождению и уходу за ребенком. До отпуска получала стипению. По возвращений мне не оплачивают. Обьясняют что стипендию назначют после промежуточной аттестаций, но у нас аттестация будет только в конце 3-го года то есть, при окончании резидентуры. Получается мы вообще не будем получать стипендию.У меня нет никаких задолжнотей за поедыдущие два года.Спасибо.

Ответ: 

Уважаемая Нургуль Нурахметовна!

В соответствии с Правилами назначения, выплаты и размеры государственных стипендий

обучающимся в организациях образования, утвержденными Постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 2008 года № 116 (с изменениями и дополнениями, утвержденными Постановлением Правительства Республики Казахстан от 28.02.2012. №266)

12. В период нахождения студентов, интернов, магистрантов, слушателей резидентуры, докторантов в академическом отпуске государственная стипендия не выплачивается, за исключением академических отпусков, предоставленных на основании медицинского заключения (заключение врачебно-консультационной комиссии).

Студентам, интернам, магистрантам, слушателям резидентуры, докторантам, возвратившимся из академического отпуска, назначение и выплата государственной стипендии осуществляется в установленном настоящими Правилами порядке по итогам предстоящей (очередной) экзаменационной сессии или промежуточной аттестации обучающихся и при условии отсутствия разницы в учебных планах.

Таким образом, стипендия Вам будет назначена после промежуточной аттестации.

В настоящее время промежуточная аттестация проводится один раз в год.


_ _ _

Loading