Николай Куменко

04 Sep 2017  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:
Здравствуйте, Уважаемый Талгат Сейтжанович. У меня вопрос по поводу резидентуры. Мне известно, что в нашем университете нет специальности резидентуры «Анестезиология и реаниматология», поэтому хочу спросить, планируется ли в ближайшем будущем открытие резидентуры по данной специальности. Заранее благодарю за ответ!

Ответ:

Здравствуйте Николай!

Для получения лицензии на специальность резидентуры 6R112600 «Анестезиология и реаниматология, в том числе детская», необходимо соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к образовательной деятельности (Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 17 июня 2015 года №391 «Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых к образовательной деятельности, и перечня документов, подтверждающих соответствие им»).

В данное время отдел резидентуры КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова оказывает необходимую информационную и методическую помощь кафедре анестезиологии и реаниматологии по представлению необходимых документов для оформления лицензии. Профессорско-преподавательский состав кафедры анестезиологии и реаниматологии КазНМУ должен предоставить информацию о научных публикациях в отечественных периодических изданиях, в зарубежных периодических изданиях, трудах международных конференций и изданию учебных пособий.

При полном соответствии квалификационным требованиям, документы будут переданы в отдел лицензирования Министерства образовании и науки. Срок выдачи лицензии составляет 15 рабочих дней от даты заявления.


_ _ _

Loading