Интерн 6го курса

21 Dec 2017  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:
Добрый день уважаемый Талгат Сейтжанович, мы интерны 6го курса, направления хирургия возмущены организацией учебного процесса на кафедре Топографической анатомии. Группы распределены между преподавателями по подгруппам (6-7 человек), по факту же на занятиях сидит вся группа, а это 13-14 человек в среднем. Сейчас данный предмет проходит 605 группа, преподаватель 2 подгруппы (Эльдар Рафисович) уехал в командировку, подгруппе не дали заменяющего преподавателя, а просто объединили с 1 подгруппой. Это самый важный предмет на всей протяжении интернатуры, он нам нужен и важен для дальнейшей работы. И это уже не первый раз, предыдущая группа так же почти весь цикл просидели две подгруппы вместе у. От этого страдают преподаватели и самое главное Мы — будущие врачи — хирурги. Просим Вас принять меры, так как после 605 группы на топанатомию придем мы и еще множество других групп.

Ответ:

Уважаемые интерны 605 группы

В ответ на ваше обращение деканатом факультета последипломного образования была создана комиссия, которая установила, что действительно в связи с выездом преподавателя Фахрадиева Эльдара Рафисовича в командировку, две подгруппы были объединены и занимались вместе несколько дней.

В процессе проверки кафедры клинической анатомии и оперативной хирургии были выявлены причины совмещения групп. Для предотвращения повторных инцидентов отдел планирования и контроля учебного процесса совместно с деканатом берет под контроль реализацию расписания на кафедре.


_ _ _

Loading