Здравствуйте! Я студентка 1го курса Карагандинского медицинского университета, хотела бы на втором курсе перевестись в ваш университет, возможно ли это с сохранением гранта? И возможен ли перевод на других курсах, также с сохранением гранта? Заранее спасибо за ответ!

21 May 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, Перевод в КазНМУ

Вопрос:

Здравствуйте! Я студентка 1-го курса Карагандинского медицинского университета, хотела бы на втором курсе перевестись в ваш университет, возможно ли это с сохранением гранта? И возможен ли перевод на других курсах, также с сохранением гранта? Заранее спасибо за ответ!

Ответ:

Уважаемая Малика!

Если Вы будете переводиться в Казахский Национальный Медицинский Университет имени С.Д.Асфендиярова, то лишитесь государственного образовательного гранта. Так как, перевод студентов с других вузов в национальный вуз осуществляется только на платной основе. При этом студент должен иметь отличную и хорошую успеваемость, а также сертификат единого национального тестирования или комплексного тестирования не ниже 60 баллов. Перевод осуществляется только в каникулярный период. Всю информацию о процедуре перевода обучающегося из одного вуза в другой Вы можете узнать из «Правил перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования» утвержденных постановлением Правительства РК №110 от 19.01.2012 г.


_ _ _

Loading