Джума Садыков

02 Jun 2017  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Добрый день, я был отчислен в 2008 году, с шестого курса,мед-проф.факультета,с тех пор мне отказывают принять меня на последний курс,и учиться по индивидуальной учебной программе.последний раз мне письменно отказали в 2014 году.
ввиду изменения учебного процесса на кредитную систему.
Вопрос-на какие нормативные документы вы опираетесь?
Если все таки я прав и мне отказали незаконно, кто понесет ответсвенность?

Ответ:

И.о.ректора

проф.Камалиеву М.А.

Доводим до Вашего сведения, что студент 6 курса Садыков Джума обучившийся по специальности 0403-«Гигиена и эпидемиология» оставлен на повторный курс обучения по приказу №99 от 23.01.2008 г., отчислен из университета с 01.09.2008 г. как не приступивший к занятиям.

В 2014 году Садыков Джума обращался в деканат общественного здравоохранения о восстановлении на 6 курс по линейной форме обучения.

Вопрос о восстановлении был рассмотрен зам.деканом факультета ОЗ Абировой А.А., восстановить его на 4 курс по специальности 5В110400-«Медико-профилактическое дело» (бакалавриат) нельзя, из-за значительной разницы в программе , которая составляет более 5 дисциплин обязательного компонента.

Садыкова Джума можно было восстановить  на курс ниже, т.е. на 3 курс с ликвидацией разницы в программе и перезачетом пройденных дисциплин по ИУП, но он в последующем не обращался в деканат ОЗ.

На основании приказа №840 от 30.12.2016 г. «Правил перевода и восстановления обучающихся» в Казахском национальном медицинском университете имени С.Д.Асфендиярова допускается при академической разнице не более четырех учебных дисциплин.

Садыков Джума поступил в КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова по линейной форме обучения, в соответствии с ТУП ГОСО РК 6.08.021-2009 и РУП по специальности 5В110400-«Медико-профилактическое дело» по кредитной технологии (бакалавриат), он может быть восстановлен только на 1 курс, в связи  с большой разницой в программе.

Декан факультета общественного здравоохранения, медико-профилактического, сестринского дела и менеджмента имени Х.Досмухамедова                                            

К.Давлетов


_ _ _

Loading