Данагуль Жексенова

23 Jun 2016  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, От абитуриента

Вопрос:

Здравствуйте! В Асфендияров Университете есть факультеты на английском, если есть то по каким критериям выбирают студентов?

Ответ:

Здравствуйте Данагуль Жексенова!

Требования для обучения на английском языке: IELTS не менее 5  по общему баллу с показателем 5.0 в каждом разделе, TOEFL_iBT не менее 59 , TOEFL_iBT  не менее 173, TOEFL_PBT не менее 500.

Здравствуйте Куралай Жексенова! После колледжа, в соответствии с Типовыми правилами приема в высшие учебные заведения,  утвержденными Постановлением Правительства РК, Вам необходимо пройти комплексное тестирование (КТА). Прием документов  на комплексное тестирование с 20 июня по 9 июля. Перечень необходимых документов вы можете найти на сайте kaznmu.kz в рубрике «Поступающим» на странице «Абитуриент -2016».

Заявление на сдачу экзамена и соответствующие документы Вы можете подать в любом ВУЗе Казахстана, в том числе и в КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова. В том случае, если вы наберете необходимое количество балов (в 2016 г. порог для подачи документов  в национальный ВУЗ  70 баллов) Вы имеете право подать заявку на конкурс по присуждению образовательного гранта. Полную информацию можете получить на сайте edu.gov.kz


_ _ _

Loading