Асылжан Абилхас

24 Jul 2020  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Талгат Сейтжанович! Этот вопрос направляет выпускник факультета интернатуры 2020года. Интерн-хирург. Обращаюсь к вам по следующему поводу: с сентября по март этого года я проживал в общежитие КБТУ, согласно договору между КБТУ И КАЗНМУ наш университет производил 50% стоимости проживания, оплата за проживания была произведена мной полностью до июня месяца. Затем 17 марта в связи с началом карантина в стране студенты проживающие в общежитие КБТУ были переселены в общежитие #3 КазНМУ, на тот момент было сказано, что за проживание в общежитие #3 КАЗНМУ не нужно будет платить, а сумма за проживание в общежитие КБТУза апрель и май месяцы будет возвращена студентам. Теперь в связи с окончанием университета и заполнением ОБХОДНОГО ЛИСТА, бухгалтерия в лице Байжановой Динары не подписывает мне обходной и выставляется долг за: 1. 26.355тг за не возврат денег за проживание в общежитие КБТУ с 17 марта по июнь. Университет КБТУ до сих пор не вернул мне и сотням студентам деньги за апрель-май ,то есть за тот период когда оттуда я съехал (с 17 марта по 30 мая)
2. 19.000тг за проживание в общежитие #3 КАЗНМУ в апреле до 9 мая я там проживал. Хотя не было составлено никакого договора по которому у меня была бы задолженность перед Университетом и изначально говорилось, что всвязи с карантином и выселением из общежития КБТУ студеты будут проживать бесплатно.
И наконец,третья проблема на данный момент, как известно в этом году запустили электронный обходной, бухгалтерия уже 2 недели рассматривает обходные, не пишут причины отказа в подписании обходного листа, нету никакой обратной связи.
Уважаемый ректор, обращаюсь к Вам, потому что нет никакого ответа от бухгалтерии, никакой обратной связи и объяснения причин. Прошу Вас помочь с решением данного вопроса.

Ответ:

Уважаемый Асылжан!

Ваш обходной давно подписан. Вы получили диплом. По поводу возврата денег Вам необходимо обратиться кв воспитательный отдел (5 учебный корпус, 2 этаж, 205 кабинет) написать заявление о возврате денег


_ _ _

Loading