Аноним Аноним

29 Apr 2016  |  Опубликовано в Вопрос

Здравствуйте! поздравляю Вас с назначением! с вашим приходом у всех абитуриентов появилась надежда на положительные изменения и прекращения коррупции в ВУЗе!
несколько лет подряд , я и мои коллеги, предпринимаем попытки поступить на постдипломное обучение (магистратура, докторантура), но процесс вступительных экзаменов оставляет желать лучшего. во-первых, до последнего не сообщается о количестве выделенных грантов,далее- результаты языкового теста никак не влияют на результат, так как большинство поступивших показывают ОЧЕНЬ низкие результаты языкового тестирования (что легко проверить по сохранившимся экзаменационным ведомостям), но! удивительным образом, набирают нужный для поступления балл, в третьих- собеседование проводится без сторонних наблюдателей, с явным «снисхождением» для определенных лиц,которые совершенно «случайно» оказываются близкими родственниками (детьми, зятями, племянниками)- проректоров, директоров департаментов, заведующих кафедр, доцентов кафедр (ШОЗ) и т.д.Как показывает практика, «особые» магистранты и докторанты уже после поступления, так же без всяких конкурсов отправляются в зарубежные стажировки (Барселона, Прага, Гарвард, Стамбул и пр.)вне запланированной учебной программы!Большая просьба, возьмите под контроль вступительные экзамены в магистратуру и докторантуру!дайте нам, не детям и родственникам руководства ВУЗа, поступить честно!

Ответ:

Ваша информация, как и все предыдущие подобные ей, принята к сведению. Все указанные вами проблемы будут учтены во время приема на обучение. Будут  пересмотрены процедуры  зарубежных стажировок с целью сделать их честными и прозрачными.


_ _ _

Loading