Азамат Халматов

27 Jun 2012  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору
От: Азамат Халматов <[email protected]>
Тема вопроса: Учебный процесс
Уважаемый Аканов Айкан Аканович!
Я, выпускник 2012 года, Халматов Азамат Атабекович, проживаю в городе Шымкенте, закончил национальную среднюю школу №14 имени Айбека с отличием. 3 июня сего года при сдаче ЕНТ по непредвиденным обстоятельствам у меня вышел недобор баллов.
Я с раннего детства мечтал быть врачом, мои дедушка и бабушка работали врачами.  В течение всего учебного года я упорно стремился к достижению своей заветной цели, занимался в центре тестирования «Импульс», при контрольных пробных тестах набирал 107-109 баллов.
Могу ли я попасть к Вам лично на приём, если будет необходимо проэкзаменовать меня, я готов. Согласен обучаться на платной основе.
От Вашего ответа зависит мое будущее, судьба…
C уважением к вам Азамат.

 

Ответ:

Здравствуйте, Азамат!  Как выпускник школы 2012 года, после ЕНТ комплексное тестирование или какие-либо дополнительные экзамены Вы не сдаете.  В конкурсе на присуждение образовательного гранта Вы будете участвовать в соответствии полученными баллами указанными в Вашем сертификате по результату ЕНТ.  Согласно пункта 37 Типовых правил приема на обучение в организации образования… утвержденным Правительством РК от 19.01.2012 г. № 111 (с изменениями от 19.04. 2012г.)

в национальные высшие учебные заведения на платное обучение зачисляются выпускники организаций общего среднего образования текущегогода,  прошедшие ЕНТ, набравшие по результатам тестирования не менее 70 баллов, в другие высшие учебные заведения не менее 50 баллов, а по специальности «Общая медицина» не менее 55 баллов.

В любом случае, отчаиваться не стоит. Если вам не удастся поступить в этому году, вам нужно хорошенько подготовиться и сдать комплексное тестирование в будущем году. Что касается того, чтобы прийти ко мне на прием для сдачи экзаменов, то каких-либо собеседований или экзаменов мы не проводим.

Удачи! У вас впереди вся жизнь, все у вас получится.


_ _ _

Loading