Аделина Аделина

21 Dec 2017  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, От абитуриента

Вопрос:
Здравствуйте . Я гражданка РФ . Могу ли я получить грант на обучение в мед.институ?И каким образом ?
Либо смогу ли я вообще к Вам поступить?
Есть ли шанс поступить на бюджет и как подавать документы в приёмную комиссию (лично или по электр.почте) Нужно ли мне отдельно сдавать гос экзамены?
Заранее спасибо .
У меня очень большое желание учиться в Вашем институте !

Ответ:

Здравствуйте Аделина! Если вы гражданка РФ и являетесь представительницей казахской национальности, вы имеете право претендовать на грант. Для этого необходимо сдать комплексное тестирование по 5 предметам: математика, история Казахстана, язык обучения, также по профильным дисциплинам: химии и биологии. Комплексное тестирование будет проходить в июле месяце, до которого вы должны приехать и сдать необходимые документы: документы об образовании, копии документов (нотариально заверенные) об образовании, медицинская справка формы 086, копию карты профилатичнских .прививок, 2 фото 3х4, копия (нотариально заверенная) паспорта. Прием заявлений на участие в комплексном тестировании начинается с июня месяца следующего года.

Если же вы не являетесь казашкой, то принимаетесь на учебу как иностранная гражданка, оплата за 1 год для иностранных граждан составляет 4200 у.е. (в kzt по текущему курсу). Прием иностранных граждан осуществляется по собеседованию (или тестированию по русскому языку, химии и биологии), которое назначается комиссией после рассмотрения ваших документов, копии которых вы можете выслать по почте kaznmu-abiturient@mail.ru. Правила приема иностранных граждан на следующий год находится на рассмотрении. Необходимые документы для иностранных граждан: документы об образовании, нотариально заверенные копии документов об образовании, нотариально заверенная копия паспорта, медицинская справка 086, сдать анализы на наличие инфекционных заболеваний, справка о несудимости, написать эссе.

Для получения окончательного ответа, пожалуйста, свяжитесь в середине мая месяца 2018 года, так как в Типовых правилах приема в организаций образования на следующий год могут быть изменения. Телефон для справок: +7(727)3387027, также можете написать на электронный адрес: kaznmu-abiturient@mail.ru.


_ _ _

Loading