Cотрудники 4–го отделения ДГКИБ г.Алматы

13 Mar 2014  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Детский врач должен быть не только профессионалом, мастером  своего дела, чутким, но и в чем-то жестким, должен уметь говорить не просто, а убедительно, с родителями, уметь остановить панику.

Уважаемый  Айкан Аканович! Хотим обратить Ваше внимание на работу сотрудника кафедры детских инфекционных болезней КазНМУ, д.м.н., доцента  Катарбаева А.К.  На протяжении двух лет наше отделение консультирует  Адиль Каирбекович Катарбаев. Особо отметим его высокопрофессиональные знания и навыки врача, которые нам помогают в повседневной нашей нелегкой работе а так же невозможно без внимания оставить, благодарность многих родителей наших маленьких пациентов за отзывчивость, внимание, с которым относятся к их больному ребенку и его родителю.  Как врач он  всегда готов  дать необходимую квалифицированную консультацию, даже в свое личное время. В больницах всегда существует проблема тяжелых и «непонятных» детей и не раз приходится его «беспокоить» в нерабочее время, в выходной и поздно ночью. Подвигло нас написать благодарственное письмо, множественные положительные отзывы врачей и родителей к работе Вашего сотрудника. Вот одно из них, отрывок от благодарственного письма  мамы М. Жансаи: «Благодарю от всего сердца нашего доцента, консультанта Катарбаева А.К. за надежду на жизнь, на  выздоровление- Мой ребенок попал в тяжелом состоянии, с минимальными шансами на улучшение, была одышка, ребенок лихорадил, был очень слабым, практически не ел, я боялась, что могу потерять дочь, это ужасно даже сейчас вспоминать, спустя  месяцы, но моего ребенка спасли- очень много времени и сил врачи отдали за спасение моего ребенка. Спасибо доктору- Адилю Каирбековичу». Конечно из этого письма видно, что Адиль Каирбекович  отличается тем, что все очень четко и аргументированно объясняет родителям, приводит их в состояние душевного равновесия и делает своими партнерами в борьбе за жизнь и здоровье ребенка.

С огромной благодарностью  обращаемся к Вам от имени  сотрудников 4 –го отделения ДГКИБ г.Алматы и всех наших маленьких пациентов. От души за трудоемкую работу, желаем  успехов, здоровья, счастья!

Батыр, защитник, победитель,
Адиль Каирбекович истинный герой
Слов благодарности достоин!
Так пусть исполняются скорей
Все эти славные желанья:
Здоровья, счастья, процветанья!
За доблесть Вашу, мужество и славу
Гордимся Вами мы из года в год,
И Родина такими докторами хвалу
и честь с поклоном воздает.


_ _ _

Loading