26.01.2017 - Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова :: Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова

Архив за January 26th, 2017

Айдана Мирзагелдиева

26 Jan 2017  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, Перевод в КазНМУ

Вопрос:
Здравствуйте! Я учусь в Сибирском Государственном медицинском университете на медико-биологическом факультете по специальности медицинская биохимия 1 курс, на платной основе. Можно ли перевестись в Ваш вуз после 1-го семестра?

Ответ:
Уважаемая Айдана.

В Казахском национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова нет медико-биологического факультета.
Всю информацию вы можете получить на сайте: kaznmu.kz





Айнура Ибраимова

26 Jan 2017  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, От абитуриента

Вопрос:
Здравствуйте, Нургуль Калиевна!
Пишет Вам сестра студента первого курса, факультета МПД. Прошу Вас ответить на следующий  вопрос: Мой брат закончив колледж имени профессора Рузудинова, по специальности зубной техник, поступил в Ваш университет, но так как не хватило 3 балла для поступления на факультет стамотолога, мы решили поступить на факультет МПД и через полгода перевестись. К сожалению, на зимней сессии по двум предметам, биофизика и основы права он получил 3 и остался на летний семестр по химии. Возможно ли в этом случае перевестись на другой факультет?
Заранее благодарю и жду с нетерпением скорейшего ответа,
Айнура

Ответ:

Здравствуйте, Айнура

В соответствии пункту 37 главы 5 «Правил перевода и восстановления обучающихся КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова» (далее-Правила) утвержденного приказом и.о. ректора от 30.12.2016г. за №840 Перевод обучающихся с одной специальности на другую осуществляется с разрешения декана факультета на платной основе.

Согласно пункта 38 главы 5 Правил перевод с одной специальности на другую осуществляется при наличии сертификата ЕНТ или КТ с баллами выше установленных нормативно-правовыми актами Министерства образования и науки Республики Казахстан по всем специальностям – на 10 баллов, а на специальность «Общая медицина» – на 20 баллов выше.

Согласно пункта 38 главы 5 Правил Перевод обучающегося с одной специальности на другую допускается при академической разнице не более четырех учебных дисциплин.