07.07.2016 - Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова :: Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова

Архив за July 7th, 2016

Наргизова Айгерим

07 Jul 2016  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, Перевод в КазНМУ

Вопрос:
здравствуйте! Я хотела у вас спросить , я учусь в КАЗНМУ 3- курс в общей медицине, учусь на Гранте !  После 3- курса возможен ли перевод на факультет ОЗ? И грант останется?  И сколько еще буду учиться ?

Ответ:

Уважаемая Наргизова Айгерим!

Правила перевода обучающихся в Казахский национальный медицинский университет имени С.Д.Асфендиярова разработаны в соответствии с подпунктом 16 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании», Правил перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования (приказ МОН РК №19 от 20.01.2015) и определяют порядок перевода и восстановления обучающихся в КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова. Перевод обучающихся осуществляется с курса на курс, из одной организации образования в другую, с одной формы обучения на другую, с одного языкового отделения на другое, с одной специальности на другую. При переводе или восстановлении обучающихся определяется академическая разница в дисциплинах рабочих учебных планов, изученных ими за предыдущие академические периоды. Перевод обучающегося с одной специальности на другую осуществляется только на платной основе. При переводе или восстановлении обучающихся курс дальнейшего их обучения определяется с учетом пререквизитов.






Танашқызы Анель

07 Jul 2016  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, Перевод в КазНМУ

Вопрос:
Сәлеметсіз бе! Мен Танашкызы Анель 6 курс терапия факультетінің дәрігер-интернымын. Отбасылық жағдайыма байланысты, Семей қаласына оқуымды ауыстырғым келеді. Бірақ, зам. деканымыз өз грантыңды осында қалтырасың дейді. Біз оқуға түскен кезде Үкімет бізге грант бөліп берді ғой. Неге мен грантпен басқа ВУЗға ауыса алмаймын? Осы сұрағыма жауап беруіңізді өтінемін.

Ответ:

Танашқызы Анель!

Әр оқу орнына білім грантына квота бөлінеді. Сіз ҚазҰМУ бөлінген(квота) білім грантымен оқыдыңыз, сондықтан Сіз 6 курстан кейін Семей қаласына ауысқыңыз келсе, ҚР 20 қаңтар 2015 жылғы №19 «білімалушылардың ауысуы және қайта қабылдануы туралы Ережесін бекіту » туралы Үкімет Қаулысына сәйкес ақылы түрде ғана ауысасыз.