Учебный процесс

10 Oct 2011  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Вопрос ректору

От: Светлана Еганова
Уважаемый Профессор Айкан Аканович,
Меня зовут Еганова Светлана Николаевна, год рождения 22 Августа 1962 года. Я являюсь выпускницей Алма-Атинского Государственного Медицинского Института им. С.Д. Асфендиярова., Стоматологического факультета Июня 1988 года.
Немного о себе: Я выросла и получила прекрасное образование Врача – стоматолога  в Республике Казахстан.
Однако так сложилось, что я сейчас живу и работаю в Соединённых Штатах Америки.
Дело в том, что я хочу продолжить своё образование и подтвердить свой Диплом Врача-дантиста, чтобы в дальнейшем практиковать здесь как Врач-стоматолог.
Высшая Школа в Америке, это абсолютно прозрачная и  демократичная система. Она отрыта для всех,  кто желает и хочет получить образование.
Вместе с тем, законы Соединённых Штатов позволяют гражданам, тем кто уже имеет  Высшее образование по своей специальности полученное в своей стране и  подтвердить свой Диплом уже здесь с учётом полученной степени.
В данном случае,многие Зубные Школы Американских Университетов имеют такие программы для  иностранных обученных дантистов. Я хочу поступить в одну из таких програм. Обычно это программа длиться 2-3 года.
Одно из требований всех Зубных Школ при поступлении является то, что кандидат обязан продоставить настоящий документ подверждающий, что я училась и закончила именно тот, Университет, который я указала в моих переведённых документах. Между прочим из моего опыта работы в дентал бизнесе в Штатах, со всей ответственной могу сказать, что все выпускники Советской Медицинской Школы и  пост- Советских Времён являются одними из самых сильных и конкурентно способных специалистов, широкие и глубокие знания, и одухотворённость и преданность своей профессии  отличает их от других специалистов из других стран.
Сложность в том, что мне практически не кому помочь, у меня нет родственников в Казахстане, потеряны связи с своими однокашниками, кто бы мог  помочь мне с этим документом. Правда, я попросила мою подругу Патракову Викторию Александровну и она мне прислала Ваш, Уважаемый Айкан Аканович, интернет адрес, чем я незамедлительно пользуюсь.
У меня выходят уже все сроки с этим документом. Без него, у меня нету шансов или очень маленькие, понимаете. Кроме того, мне  нужно шесть,6,  ( для разных школ в разных штатах)экземпляров с переведённым на английский язык текстом, подписанный и заверенным печатью на бланке Университета.
Я не знаю что делать мне.
Я прощу прощения, за столь длинное письмо и за возможно некоторую бестакность с моей стороны, просить Вас напрямую об этом, Уважаемый Профессор Айкан Аканович.
я не знаю практикуется ли выдача, подобных документов выпускникам в прошлом или в настоящем сейчас в Университете, насколько я знаю, очень много иностранных студентов  обучаются в Казахском Национальном Университете. И вероятно, время от времени возникает такая необходимость.
Уважаемый Айкан Аканович, ниже я составила  стандартный текст письма на русском и тот же самый в английской версии.

Ответ:

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Для получения подтверждения Вашего диплома, вам необходимо будет выслать официальный запрос по адресу: г.Алматы, ул. Толе би, 88. Соответствующие документы будут высланы Вам по адресу, указанному в письме.


_ _ _

Loading