Тагаев Мырзакадыр

17 Jun 2015  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап, Талапкерден сұрақ

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Айкан Аканович!
В Правилах перевода и восстановления обучающихся по
типам организации образования в п. 32 сказано: “Перевод студентов и магистрантов с других вузов в национальный вуз осуществляется только на платной основе. При этом студент должен иметь отличную и хорошую успеваемость,а также сертификат единого национального тестирования или комплексного тестирования не ниже 60 баллов”.
Но не сказано-возможен ли перевод

Ответ:

Уважаемый Тагаев Мырзакадыр!

В Правилах перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования (Постановление правительства №110 от 19 января 2012 года) в пункте 40 говорится о том, что перевод обучающегося с одной специальности на другую, с одной формы обучения на другую осуществляется только на платной основе. Перевод студентов и магистрантов с других вузов в национальный вуз осуществляется только на платной основе. При этом студент должен иметь отличную и хорошую успеваемость, а также сертификат единого национального тестирования или комплексного тестирования не ниже 60 баллов. При переводе будет определяться разница дисциплин в учебных планах с учетом пререквизитов и определяться курс обучения.

Если вы собираетесь переводиться на специальность «общая медицина», подойдите в деканат общей медицины КазНМУ со всеми необходимыми документами.

Поисковые слова:

  • https://kaznmu edu kz/blog/en/category/вопросы-ответы/page/92/

_ _ _

Loading