Садиева Товус

25 Oct 2012  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

От: Садиева Товус <[email protected]>
Тема вопроса: Учебный процесс
Здравствуйте, уважаемый Айкан Аканович!
Вас беспокоит один из родителей иностранного студента из Таджикистана Давлатходжаевой Гулсифат. Она у вас училась с 2010 по 2011, полностью закрыла зимнюю сессию,  но на летной сессии не смогла сдать один из предметов “Молекулярную биологию”. Ей сказали что, она сможет на платной основе в течении года изучить этот предмет, после сдать экзамен по этому предмету, и в случае получения проходного балла сможет перейти на 2 курс.
Но в связи с финансовыми проблемами и проблемами со здоровьем, она обратно прилетела на родину и не смогла обратно вернуться.
У меня вопрос может ли она сейчас вернуться и восстановиться, изучить этот предмет и сдать экзамен?.
Мы с нетерпением ждем вашего ответа, заранее спасибо.

 

Уважаемая Садиева Товус! Давлатходжайева Гулсифат действительно училась в университете  в 2010-2011 учебном году на первом курсе факультета общей медицины. Но была отчислена в связи  с академической задолженностью по дисциплине «Молекулярная биология».

Согласно пункту 3.66. Правил организации учебного процесса на 2012-2013 учебный год «перевод студентов с курса на курс осуществляется на основании установленного переводного балла  с обязательным учетом  пререквизитов», Гулсифат не может восстановиться на второй курс  университета с академической задолженностью, так как дисциплина «Молекулярная биология» является пререквизитом курса. Однако она имеет возможность восстановиться на первый курс на договорной основе. На первом курсе она должна будет изучить «Молекулярную биологию» в полном объеме, а также ликвидировать возникшую разницу в часах по дисциплинам (изученным в 2010-2011 учебном году на первом курсе) на основе индивидуального учебного плана.

 


_ _ _

Loading